Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прошлогоднюю браконьерскую лососевую икру пытались вывезти с побережья вертолетом

06:00
1251

Попытку пресекли сотрудники отделения ПУ ФСБ России по восточному арктическому району в с. Тиличики совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по ВАР.

«По имеющейся информации, предприимчивые жители с. Тиличики предприняли попытку транспортировки нелегальной икры лососевых видов рыб. 12 мая 2020 г. сотрудники ведомства застали злоумышленников в процессе погрузки куботейнеров с икрой из автомашины ГАЗ-66 в вертолет МИ-8. Командир экипажа вертолета не остановил двигатели и, увидев приближающийся служебный автомобиль, осуществил взлет, не дожидаясь окончания погрузки, подвергнув опасности находящихся рядом людей», - говорится в сообщении.

На посадочной площадке осталось 19 кубоконтейнеров с икрой общим весом около 515 кг без сопроводительных документов, подтверждающих ее легальное происхождение и безопасность для здоровья. Нанесенный ущерб водным биоресурсам составил более 14 млн рублей. Икорная продукция, не отвечающая требованиям безопасности, была изъята.

В результате проведенных мероприятий не допущено распространение прошлогодней икорной продукции сомнительного происхождения и качества среди населения края и за его пределами.

На Камчатке прошлогоднюю браконьерскую лососевую икру пытались вывезти с побережья вертолетом 0На Камчатке прошлогоднюю браконьерскую лососевую икру пытались вывезти с побережья вертолетом 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.