Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

А вы были в «Лимонаде»?

18:54
3331

LimoнадПожалуй, самый распространенный вопрос, который задавали друг другу петропавловцы в новогодние каникулы, звучал так: «А вы уже были в «Лимонаде»?». Именно это вкусное название получил новый киноцентр, открывшийся 1 января на территории «главной» «Шамсы» Петропавловска. Его основные отличия – новейшее оборудование (от удобнейших кресел до серебряных экранов и суперлегких 3D-очков), стильный современный дизайн, наличие вместительного VIP-зала и самый большой на Камчатке зал премьер – на 254 места.

Корреспонденты «КК» были в числе первых зрителей, посетивших «Лимонад», и оценили его достоинства во время премьерного показа фильма «Седьмой сын». Конечно, мы, как и все горожане, знали о том, что группа компаний «Шамса» готовит очередной подарок, и с интересом ждали: каким окажется самый современный в крае киноцентр? Наверное, каждый зритель, впервые поднимающийся по эскалатору в фойе «Лимонада», чувствует те же любопытство и нетерпение. Еще миг, и он оказывается в просторном и очень уютном холле, оформленном в теплых желто-оранжевых и кремовых тонах. Интерьер располагает к тому, чтобы гости не скучали в ожидании начала сеанса, а с удовольствием беседовали, расположившись на мягких диванчиках или в креслах вокруг столиков – одни из них рассчитаны на большую компанию, другие предназначены для 2-3 человек. Кафе предлагает разнообразные закуски и напитки, пирожные, пиццу и, конечно же, традиционный поп-корн. Уже просто одно пребывание в этом желто-оранжевом холле, разделенном на несколько зон отдыха, поднимает настроение и задает позитивный настрой. Но это – только эмоции. А для настоящего современного кино важны технологии. Они-то и являются истинной гордостью «Лимонада».

Новейшие цифровые проекционные и акустические системы обеспечивают безупречное качество изображения и звука. Звуковое окружение 7.1 (что значит 360-градусное звуковое поле) создает оборудование компании «Dolby Digital». За качество 3D-изображения отвечает одна из последних разработок компании «Master Image», система «Gorizon 3D», которая дает ощущение полноценного погружения в картину. В залах кинотеатра установлены серебряные экраны, для просмотра фильмов в 3D-формате используются очень легкие очки, не вызывающие дискомфорта до конца сеанса. Вообще, комфорт – одна из главных фирменных черт «Лимонада». Широкие кресла с подлокотниками подвижны и позволяют каждому зрителю расположиться максимально удобно, не мешая при этом соседям. Уклон пола в залах достаточно крут, чтобы обеспечить полную видимость экрана со всех рядов. Самый большой зал помимо всего необходимого оборудован подиум-сценой. Два зала, на 156 и 158 мест, идеальны для просмотра фильмов в жанрах «экшн», фэнтези, триллера, приключений. 6-й и 7-й ряды в одном из них состоят из кресел с системой вибрации, усиливающей ощущения от спецэффектов и, по сути, создающей 4D-впечатление. 8-е ряды в этих двух залах укомплектованы двухместными креслами-диванчиками без подлокотников.Limoнад

Еще одна фирменная деталь «Лимонада» – VIP-зал на 52 персоны. Статусу «VIP» здесь соответствует все, от шикарных кресел с индивидуальными поворотными столиками до современного модного дизайна.

На открытии киноцентра руководитель группы компаний «Шамса» Рашид Шамоян поблагодарил своих сотрудников, которые предложили построить в торговом комплексе кинотеатр, всех менеджеров, сопровождавших новый проект от первого дня до открытия, проектировщиков, архитекторов и строителей, вложивших массу труда в воплощение этой идеи.

Рашид Фероевич рассказал забавную историю о том, как в 1989 году он открыл видеосалон. Тогда начинающему предпринимателю выделили помещение в подвале на 11-м км, и месяц ушел только на то, чтобы вычистить этот подвал. Телевизор Рашид Шамоян купил на собственные сбережения, а видеомагнитофон – на деньги, взятые взаймы. «Прошло 25 лет – и я снова вернулся к этому бизнесу»,– улыбаясь, заметил Рашид Фероевич. Конечно, сравнивать первый видеосалон в подвале и просторный, сияющий «Лимонад» просто невозможно! Его открытие стало долгожданным праздником не только для горожан, но и для всей команды киноцентра – коллектива ООО «Шамса-Премьера», который считает своей миссией организацию максимально комфортного и разнообразного досуга для камчатцев и мечтает, что «Лимонад» станет излюбленным местом для семейного отдыха и для встреч друзей.

Итак, 4 новых зала ждут вас. Как говорится, лучше один раз увидеть… а еще лучше – не один.

 

Limoнад Limoнад

 

Юлия ДРУЖИНИНА

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

 

 

Никита Джигурда откроет «Лимонад»

15 января в 19 часов в ТЦ «Шамса» на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском начнется праздник по случаю открытия нового 4-зального киноцентра «Лимонад». Пришедших на праздник ждет встреча с Никитой Джигурдой, а также возможность выиграть приз в 30 тысяч рублей.

Как рассказали в «Шамсе», 15 января для всех будут работать аниматоры- супергерои, пройдет множество конкурсов, а также selfy и автограф-сессия со специально приглашенным на открытие Никитой Джигурдой. В ходе конкурса на супергероя у каждого будет шанс выиграть главный приз – 30 тысяч рублей.

Презентация нового кинотеатра состоялась 30 декабря, на каникулах он работал в тестовом режиме. А 15 января состоится его официальное открытие.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.