Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Николаевка, живи и процветай!

17:33
2857

Николаевка3 октября исполнилось 162 года с. Николаевке Елизовского района. Сельчане отметили праздник массовым гулянием.

В день рождения села открыла свои двери ежегодная традиционная благотворительная ярмарка, все товары для которой своими руками подготовили ученики местной школы. От покупателей на ярмарке отбоя не было. Люди с удовольствием раскупали сладости, выпечку, свежие овощи и яйца с домашних подворий. Вырученные от продажи средства школьники направляют на нужды классов.

Яркую концертную программу для сельчан подготовили местные творческие коллективы - народный хор «Сударушка», вокальная группа «Хорошее настроение» (руководитель Ольга Буцкая), танцевальный коллектив Николаевской детской школы искусств. «У нас давно не было такого прекрасного праздника. К сожалению, в поселении нет финансирования, и в этой ситуации нам помог наш депутат Законодательного собрания Сергей Барабанов. Сегодня мы смогли провести день рождения села только благодаря его финансовой поддержке», - рассказала директор сельского дома культуры Надежда Ревенок. Она добавила, что народный избранник предоставил 170 тысяч рублей на проведение праздничных торжеств.

Праздник продолжился чествованием самых заслуженных работников села.

Подарки от депутата Сергея Барабанова вручили мастерам своего дела, среди которых медицинская сестра Николаевской амбулатории Галина Касьяник, мастер участка «РКЦ Николаевское» Виктор Дергунов, продавцы Лилия Сметанина и Ирина Солдатова, преподаватель хореографии Ирина Кисиленко, паспортист Яна Ли, депутат Николаевского Собрания депутатов Лидия Каулина, воспитатель детского сада Екатерина Ерошенко, дробильщик Елизовского карьера Алексей Картавых и художественный руководитель дома культуры Наталья Сафронова, почтальон Елена Поротова и заведующая библиотекой Марина Ершова, педагог-организатор Валентина Андрусенко и водитель Юрий Кузнецов.

НиколаевкаВ ответ жители Николаевки поблагодарили своего депутата за внимание и поддержку: «На протяжении многих лет Сергей Анатольевич оказывает конкретную помощь как предприятиям нашего поселения, так и его жителям». Народному избраннику адресовали благодарственное письмо - за постоянное сотрудничество, неравнодушное отношение к нуждам сельчан, конкретную практическую помощь.

Как рассказала помощник депутата Наталья Семенова, социальные учреждения Николаевки - это объект первоочередного внимания народного избранника. «С любыми проблемами и трудностями к своему депутату обращаются руководители школы, дома культуры, детского сада. Для организации дня рождения села мы совместно провели большую подготовительную работу, обсудили все до мелочей - от праздничного баннера до призов участникам конкурсов. Праздник получился ярким и веселым, и я уверена, что люди расходились с хорошим настроением», - сказала Наталья Семенова.

В этот день добрые слова жителям Николаевки адресовал депутат краевого парламента Андрей Лиманов. Он поблагодарил всех за трудолюбие, любовь и преданность родному селу и вручил благодарственные письма Законодательного собрания и памятные подарки - часы с официальной символикой Камчатского края.

На празднике наградили победителей конкурса по благоустройству: за самый лучший двор, лучший цветник, самую благоустроенную территорию организации, а также самых активных участников. Поощрили также ребят из школьных трудовых бригад. Не забыли про многодетные семьи и поздравили тех, чей брак является образцовым на протяжении 50 лет. Подарки вручили молодоженам. Под бурные аплодисменты на сцену вышли победители конкурса «Парад колясок».

На площади возле дома культуры для детей состоялась игровая и спортивная программы, а больше всего ребятишек порадовала возможность наиграться на надувном батуте, специально привезенном из Вилючинска к празднику.

 

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.