Боксёры поборются на всероссийском ринге

17:48
2379

Стал известен состав камчатской сборной, которая представит наш регион на всероссийском турнире по боксу категории Б «Юность Сахалина». Соревнования пройдут с 4 по 8 ноября в г.Долинске Сахалинской области.
В сборную края вошли 5 боксеров из Петропавловска - Николай Сергеев, Олег Попов, Никита Москвитин, Денис Макаров и Никита Хоменко. Возглавит команду на предстоящем турнире тренер-преподаватель, чемпион первенства Европы 2000 года Борис Борисов.
Окончательный состав команды был определен на недавних чемпионате и первенстве Петропавловска по боксу. Турнир состоялся 25 октября в зале СДЮСШОР единоборств. На ринге сразились 95 боксеров из краевой столицы, Елизова, Усть-Большерецка и п. Термального.
Сильнейшими у младших юношей в своем весе стали Хуршед Джураев, Владислав Рыбин, Юрий Карпов, Дмитрий Шевчук, Сергей Скрипников, Степан Шалапанов, Дмитрий Тютин и Илья Попович. В юношеском турнире победили Александр Еременко, Павел Воронов, Игорь Рясный, Олег Попов, Данил Мальков, Андрей Андриянов, Сергей Бек и Никита Хоменко. Лучшими у старших юношей стали Павел Рясный, Денис Макаров и Артем Мартынов. На юниорском турнире чемпионство в своих весовых категориях оформили Александр Сурин, Некруз Разоков и Ростам Авдоян. Победу у мужчин отпраздновали Евгений Мамонов и Мухтор Султонов, а лучшими среди девушек стали Анна Рыбина и Кристина Сердюк.