Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Школа грамотного потребителя» — один из успешных партийных проектов, реализуемых на Камчатке

17:25
383

Владимир Солодов вместе с Анатолием Кирносенко посетили товарищество собственников жилья по улице Пономарёва, 12. Кирносенко» - депутат Заксобрания края по второму избирательному округу, член фракции «Единой России».

Федеральный проект партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» работает в крае достаточно давно. Практическим результатом этого проекта можно назвать дом по улице Пономарёва, 12. Управление многоквартирным домов в формате ТСЖ осуществляется с 2006 года. Председатель дома закончила «Школу грамотного потребителя» и внедряет на практике полученные знания. Так, благодаря утеплению здания удалось достичь существенной экономии по оплате жителями за коммунальные услуги. Она составила более 20%. Придомовая территория также является примером для подражания.

«Школа грамотного потребителя» — один из успешных партийных проектов, которые реализованы на практике. Данный дом является практическим результатом этого проекта. Таких домов на территории краевой столицы много, но при этом хотелось бы, чтобы их становилось ещё больше. Безусловно, мы этот проект будем развивать и вместе с коллегами из партии «Единая Россия», с кандидатом в депутаты Анатолием Кирносенко прорабатываем планы по масштабированию этой Школы и по её дальнейшему развитию», — сказал Владимир Солодов.

В доме по улице Пономарёва работает отделение Красного Креста, который оказывает социальные услуги населению благодаря получению от государства субсидии.

«Вместо того чтобы содержать отдельные учреждения, мы как государство передаем эти функции частным или благотворительным организациям. В данном случае это Красный крест, где есть все условия для проживания людей, создана уютная, практически домашняя атмосфера. Такие подходы в работе можно только приветствовать. Что касается непосредственно ТСЖ, будем стараться развивать этот опыт. Многие годы в России работает «Школа ТСЖ». Очень хочется, чтобы таких домов на Камчатке было больше, поскольку здесь воочию виден именно правильный, хозяйственный подход к управлению многоквартирным домом и окружающей территории», — добавил Владимир Солодов.

Добавим, Школа грамотного потребителя — это федеральный проект, действующий во всех регионах России. Его инициаторами выступили партия «Единая Россия» и министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Главная цель проекта - обучение жителей, собственников помещений в многоквартирных домах основам жилищного законодательства Российской Федерации с целью дальнейшего эффективного использования полученных знаний на практике.

«Школа грамотного потребителя» — один из успешных партийных проектов, реализуемых на Камчатке 0«Школа грамотного потребителя» — один из успешных партийных проектов, реализуемых на Камчатке 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.