Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Март напомнил камчатцам, что еще не лето — Камчатгидромет

16:02
629
Фото Камчатгидромет
Фото Камчатгидромет

После продолжительного периода по-весеннему теплой погоды март напомнил жителям Камчатки, что он все-таки зимний месяц.

Циклон с районов Восточно-Китайского моря, становясь все глубже и активнее, прошел вдоль Японских островов и Курильской гряды и 20 марта днем начал оказывать влияние на юг Камчатского полуострова. Утром 21 марта центр атмосферного вихря располагался у юго-западного побережья Камчатки.
Наиболее неблагоприятные погодные условия наблюдались в юго-восточных и юго-западных районах полуострова. За день 20 марта и ночь 21 марта в Петропавловске-Камчатском выпало 49 мм осадков в виде мокрого снега, на востоке Елизовского района – 26-39 мм, что составляет для краевого центра 63% от многолетних значений, для Елизовского района – 85-110 %. Максимальная скорость ветра в п.Озерновский Усть-Большерецкого района достигала 31 м/с, в краевом центре – 23 м/. В связи повышенным фоном температуры воздуха в отдельных районах осадки выпадали в виде дождя, а местами наблюдалось интенсивное налипание мокрого снега.

В предстоящие сутки циклон продолжит свое движение на север вдоль западного побережья полуострова и будет влиять на погоду всего Камчатского края. На полуострове сохранится пасмурная, с осадками и порывистым ветром, погода.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.