Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 450 подростков смогут получить около 22 тыс.рублей за работу в трудовых отрядах

11:50
311

1 июня в краевом центре состоялось торжественное открытие первой трудовой смены «Молодой Петропавловск». Мероприятие прошло в Молодежном центре Петропавловск-Камчатского городского округа. В первой смене трудоустроены порядка 450 подростков, из которых сформированы 16 отрядов по 18 человек уборщиков территорий, еще 24 человека будут работать помощниками культуролога-аниматора, 86 подростков – помощниками воспитателя, 10 - помощниками библиотекаря, 40 несовершеннолетних устроены помощниками архивариуса и еще трое подростков станут временно помощниками хранителя фондов.

Работа первой смены продлится с 1 по 30 июня. За отработанное время каждому участнику трудовой смены будет выплачена заработная плата в сумме около 22 тысяч рублей.

«Трудоустройство – один из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Наша деятельность – это не только труд, но и хороший пример подросткам, который воспитывает в них ответственность, трудолюбие, дисциплину и уважение к труду других и предоставляет им возможность сделать что-то сообща для развития и процветания родного города», - подчеркнули в Молодежном центре.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.