Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День народного единства отметит Петропавловск-Камчатский

18:00
443
Фото: архив ПКГО
Фото: архив ПКГО

В пятницу, 4 ноября, в День народного единства, в Петропавловске-Камчатском запланировано проведение праздничных программ, а также акции #МыВместе. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В 12 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», пройдет торжественная часть, посвященная присоединению новых регионов России. К собравшимся обратятся представители Камчатского краевого Совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов, национальных объединений, студенческих отрядов.

С 13 часов начнется концертная программа «Мы Россия, мы сила» с участием камчатских артистов и представителей региональной общественной организации «Содружество».

В 13 часов Молодёжный центр Петропавловска-Камчатского представит тематическую съемочную площадку для записи видеопосланий участникам спецоперации в рамках патриотической акции #МыВместе/Камчатка фронту! Жители Камчатского края смогут на подготовленном информационном стенде передать слова поддержки военнослужащим, выполняющим в эти дни боевые задачи СВО. А также тёплые слова от родных и близких мобилизованным воинам.

С 13:00 на территории этнодеревни по улице Озерновская коса пройдет корякский обрядовый праздник «Хололо».

В этот же день будет организовано несколько экскурсионных маршрутов:

В 12:00 на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», состоится экскурсия «Город Славы на Тихом океане». Экскурсовод – сотрудник Исторического выставочного центра «Город воинской славы» Анжелика Калинина.

В 14:00, 16:00 и 18:00 бесплатные экскурсии по историческим местам краевой столицы «Уникальный уголок земли русской – Камчатка» проведет известный общественный деятель Наталья Киселева. Место встречи – «Часовня» на ул. Ленинская за Камчатским театром драмы и комедии.

С 9:00 до 17:30 в зале «Курильский десант» по ул. Ленинская, 8 для посетителей пройдет экскурсия «Последний аккорд Второй мировой войны».

Обратите внимание! В пятницу, 4 ноября, в Петропавловске-Камчатском с 11:00 до 16:00 будет перекрыто автомобильное движение по улице Озерновская коса: от здания «Пасифик Нетворк» до остановки между памятником В.С. Завойко и памятником Святым апостолам Петру и Павлу. Это необходимо для обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.