Десять камчатских школьников будут получать именную стипендию губернатора

16:00
55

В 2026 году лауреатами престижной региональной премии стали ученики из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска и отдаленных поселков края. Глава региона Владимир Солодов провел торжественную церемонию награждения и лично поздравил стипендиатов.

В список лучших по итогам строгого конкурсного отбора вошли: Василиса Протасова, Елизавета Ильина, Владимир Дерунец, Софья Барыкина, Полина Мануйло, Полина Сутормина, Елизавета Сумакова, Тимофей Кильдишов, Мария Колесник и Артём Сидоренко.

Обращаясь к ребятам, Владимир Солодов подчеркнул, что награда является заслугой не только самих учеников, но и их наставников.

«Эта стипендия – признание ваших талантов, вашего упорства и тех результатов, которых вы уже достигли. Но это также признание заслуг ваших учителей и родителей, которым сегодня тоже хочется сказать большое спасибо», — отметил губернатор, пожелав школьникам верить в свои силы.

Напомним, программа поддержки одаренных детей действует на полуострове с 2022 года. Она была запущена по инициативе главы региона. Каждый из победителей будет ежемесячно получать выплату в размере 10 тысяч рублей на протяжении всего учебного года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: