Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизовский зоопарк приглашает посетителей

09:55
724

Волки, лисы, крокодилы, обезьяны ждут в гости маленьких и взрослых – Елизовский зоопарк открыл свои двери после затяжного карантина.

Во время самоизоляции сотрудники зоопарка облагораживали территорию и приводили в порядок места жительства многих животных, рассказали в администрации района.

Также в зоопарке появился и новый вольер для млекопитающих. Там теперь живут капибара и семейство дикобразов. Впервые в стенах Елизовского зоопарка семья дикобразов принесла пополнение. Это не единственная радость: во время пандемии обитателей зоопарка прибавилось немало. Так, подружка появилась у игрунка обыкновенного, второй половинкой обзавелся и краснорукий тамарин.

В июле из контактного зоопарка в новый дом переехали и лемуры. Животным выделили большую клетку, где они чувствуют себя комфортно и через большое стекло могут общаться с посетителями.

Сейчас в коллекции Елизовского зоопарка содержатся 160 видов животных. К числу редких краснокнижных относятся сиамский крокодил, греческая черепаха, орлан-белохвост, гусь сухонос, алеутская казарка, попугай принцессы Александры.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.