Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 35 дворов благоустроят на Камчатке в 2022 году по федеральной программе

14:02
448

Более 35 дворов благоустроят на Камчатке в рамках федерального проекта “1 000 дворов”, который будет запущен в регионах Дальнего Востока в следующем году, сообщается на сайте краевого правительства.

“По поручению президента Российской Федерации будет реализован проект “1000 дворов”, на всем Дальнем Востоке будет благоустроено тысяча дворов. На Камчатке – 38. Сейчас нам предстоит определиться с конфигурацией этих дворов с тем, чтобы за следующий год с серьезной федеральной поддержкой преобразились дворовые пространства и то благоустройство, которое мы начали собственными силами в прошлые годы, в 2022 году уже с поддержкой федерального бюджета было реализовано. Сейчас необходимо продумать конфигурацию этих дворов и приступать к обсуждению, выбору мест для дворовых пространств и готовить документацию”, - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

В сентябре вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев анонсировал реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока. На эти цели будет выделено порядка 7 млрд рублей из федерального бюджета. Программа реновации 1 000 дворов на Дальнем Востоке предполагает обновление дворовой инфраструктуры и создание пространств для отдыха и развития рядом с домом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.