Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке дан старт традиционным предновогодним акциям «Единой России»

12:15
268

В течение предстоящих дней детям из малообеспеченных многодетных семей и детям с ограниченными возможностями здоровья будут развозить новогодние подарки, а одиноким пенсионерам – продуктовые наборы. Всего же в этом году планируется раздать более полутора тысяч новогодних подарков.

«Сегодня мы даем официальный старт двум замечательным акциям – «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом». Эти ежегодные акции проходят по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» и объединяют городских и краевых депутатов, социально ориентированных предпринимателей, спонсоров и всех неравнодушных жителей Камчатки. За счет спонсорских и личных средств мы приобретаем новогодние подарки для детей и одиноких пенсионеров. Для городских депутатов стало доброй традицией участвовать в партийных акциях и дарить новогоднее настроение жителям краевой столицы», - сообщила Председатель Городской Думы Петропавловска, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Галина Монахова.

Символический старт традиционным акциям «Единой России» был дан 15 декабря в сквере «Зеркальный» в Петропавловске. Здесь в компании Деда Мороза и Снегурочки юные жители краевой столицы вместе с родителями водили хороводы, играли в игры и танцевали. Как отметил заместитель Председателя Городской Думы Петропавловска, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Воровский, главная цель предновогодних партийных акций – подарить праздничное настроение юным жителям краевой столицы, а также проявить заботу о представителях старшего поколения.

«Сегодня стартовали ежегодные благотворительные акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом». Этому событию предшествовала большая подготовительная работа, еще в ноябре мы начали предлагать нашим партнерам и предпринимателям присоединиться к участию в акции и большинство ответили согласием. Мы собрали более тысячи подарков, которые предстоит развезти по адресам, где нас уже ждут. Уверен, что нам удастся подарить новогоднее настроение и праздник в каждый дом!» - добавил Андрей Воровский.

Один из членов рабочей группы по подготовке к партийному проекту «Чужих детей не бывает» Рустам Гусейнов поблагодарил спонсоров за участие в акции.

«Отрадно видеть, что каждый из нас пытается делать общее доброе дело. В этом году, как и год назад, к нам присоединились наши единомышленники и партнеры, которые помогли нам приобрести необходимое количество подарков. Благодаря этому мы сможем подарить атмосферу волшебства и радости сотням камчатских детей», – сообщил Рустам Гусейнов.

Пришедшая на праздник жительница Петропавловска Светлана Мещанова поблагодарила городских депутатов за помощь, которую каждый год оказывают ее семье. «В нашей семье девять детей, и вот уже шесть лет подряд в преддверии Нового года нас поздравляют с праздником и дарят детские подарки. Подарки хорошие, очень нравятся детям, поэтому в нашей семье Новый год ждут с особым нетерпением», - добавила Светлана Мещанова.

Несколькими днями ранее 35 детских новогодних подарков были переданы Центру социальной помощи «Семья», сотрудники которого вручат их детям, находящимся под патронажем учреждения. Еще более тысячи детских новогодних подарков готовятся к передаче детям из малообеспеченных многодетных семей. Для одиноких пенсионеров краевой столицы приготовлены более ста продуктовых наборов.

Напомним, благотворительная акция «Чужих детей не бывает» проводится партией «Единая Россия» с 2003 года. Главная ее цель - подарить детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям с ограниченными возможностями здоровья настоящий новогодний праздник. В 2016 году участниками рабочей группы было принято решение расширить проект. В его рамках организаторы объявили акцию «Праздник в каждый дом», в рамках которой поздравления и подарки адресуются одиноко проживающим пенсионерам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.