Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки предложил системно обучать детей финансовой грамотности

15:30
676

Владимир Солодов принял участие в дальневосточном форуме «Профилактика и противодействие кибермошенничеству».

Губернатор Владимир Солодов в своем выступлении на форуме «Профилактика и противодействие кибермошенничеству» предложил системно обучать школьников финансовой грамотности и добавить такие уроки в федеральный государственный образовательный стандарт, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. В школах на Камчатке такие уроки по финансовой грамотности проводят, но делают это от раза к разу. Подход нужно изменить, считает губернатор.

«С тем, чтобы их проведение стало не просто разовыми действиями, а стало обязанностью дополнительного, школьного и вузовского образования – включать соответствующие модули по финансовой грамотности в образовательный продукт. У нас накоплен хороший опыт, хорошие методические материалы», – сказал в своем выступлении губернатор Камчатки.

Этот подход укрепит те слабые места, в которые обычно и бьют киберпреступники.

«Главный фактор уязвимости, в части кибермошенничества, связан с человеческим фактором. И как бы не совершенствовались системы защиты, информационные технологии именно на человеческий фактор бьют преступники-мошенники. Поэтому ответ тоже должен лежать в этой плоскости», – приведены в сообщении слова Владимира Солодов.

Форум «Профилактика и противодействие кибермошенничеству» провели в Хабаровске. Его основной темой стала борьба с телефонным и интернет-мошенничеством. Организовал форум Дальневосточный Сбербанк. Мероприятие собрало глав дальневосточных регионов, представителей банковского сектора, генпрокуратуры РФ и правоохрангителей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.