Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Около 400 тонн рыбы смогут купить жители Камчатки по доступным ценам в этом году

17:55
2039
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

Жители Камчатского края с начала года приобрели 120 тонн рыбы в рамках проекта «Камчатская рыба». Всего к реализации в этом году планируют около 400 тонн водных биоресурсов по доступным ценам, сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

«Реализуется рыба в 35 торговых точках на территории Камчатского края. В основном, это центральная агломерация, 29 магазинов расположены в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. По всем районам, которые объединены дорожной сетью, за исключением Быстринского района, также присутствует магазины, входящие в этот проект. Сейчас ведётся работа над тем, чтобы и в Быстринском районе такая торговая точка появилась», – рассказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

Ряд рыбопромышленных предприятий предоставляют по близким к себестоимости ценам белую и красную рыбу.

«Мы видим, что реализация данного проекта достаточно успешна. В этом году у нас планы по реализации около 400 тонн, 150 тонн – это рыба лососёвых пород, мы увеличили в этом году заявку на лососей более чем на 50 тонн. Помимо этого, предприятиями в рамках этого же проекта реализуются и социальные инициативы. В прошлом году было роздано более 150 тонн охлажденного лосося социально незащищённым категориям граждан, детским садам, больницам, эта работа продолжится в этом году», – подчеркнул Андрей Здетоветский.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, социальный проект получит дальнейшее развитие. Так, в Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах запланировано открытие магазинов, а ассортимент пополнится кетой и рыбным фаршем.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.