Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конкурс педагогического мастерства на Камчатке — названы лучшие

17:30
365

Победителями конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» стали - Татьяна Кобец-Борисова учитель начальных классов МАОУ "Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов"; учитель истории и обществознания МОКУ "Соболевская средняя школа" Анна Позднякова; педагог дополнительного образования МБУДО районный дом детского творчества Ольга Пономарёва; преподаватель КГБПОУ "Камчатский колледж искусств" Ольга Спирина; учитель истории и обществознания МБОУ "Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова" Элеонора Чипизубова.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая в формате видеообращения поздравила лучших педагогов региона и поприветствовала собравшихся на награждении, которое прошло 1 марта в Камчатском дворце детского творчества в Петропавловске.

«Уважаемые педагоги, дорогие друзья! Даже не верится, что уже столько лет, с 2010 года, мы реализуем на Камчатке прекрасный и очень жизнеутверждающий формат конкурса для вас, для наших дорогих педагогов. Каждый год - это привнесение не просто новых знаний, это новые шаги в будущее, которые делаете именно вы, и вместе с вами мальчишки и девчонки нашей прекрасной Камчатки», — сказала Ирина Яровая.

Отметим, конкурс был инициирован в 2010 году вице-спикером Госдумы РФ Ириной Яровой и председателем Законодательного Собрания Камчатского края в тот период Борисом Невзоровым. Конкурс этого года имел особое тематическое задание - это патриотизм и семейные традиции.

Среди участников: педагоги общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, вузов, техникумов и колледжей. В очный этап конкурса прошли 15 педагогов. Они представили свой опыт работы в формате методической мастерской.

«Наверное, каждый из вас скажет, как можно рассматривать образование и воспитание без этих важнейших ключевых качеств, которые во все времена определяли преемственность поколений, чувство любви и долга, уважения и доверия, милосердия и взаимодействия, и являются основополагающим фундаментом нашей большой многонациональной страны», — сказала Ирина Яровая.

Отметим, традиционно, организатором конкурса стали региональное отделение партии «Единая Россия» и фракция «Единой России» в Законодательном Собрании Камчатского края.

«Примечательно, что праздник этого года проходит именно 1 марта, в день рождения нашего Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия». Это очень символично, потому что именно «Единая Россия» стала той отправной и знаковой точкой, в решении вопроса о том, чтобы Год учителя, объявленный президентом России, для Камчатки стал веком учителя», — сказала Ирина Яровая.

Оценивали участников конкурса профессиональное жюри: специалисты Камчатского института развития образования и руководители образовательных учреждений во главе с председателем Законодательного собрания Камчатского края Ириной Унтиловой.

Пяти лучшим педагогам Камчатки вручили денежные призы в размере 100 тысяч рублей.

«От всего сердца поздравляю всех вас, поздравляю победителей! И уверена, что чувство вдохновения и любви, ощущение сопричастности к успеху нашей большой страны, которое вы даёте ребятам, оно является главным в вашей профессии. Воспитание личности, воспитание доброго и чуткого человека. Желаю счастья, добра и процветания. Желаю успехов в вашей профессиональной деятельности и, конечно, как всегда счастливых и пытливых глаз ваших учеников, благодарности со стороны родителей, самих ребят. От всего сердца желаю всем нам самой главной и самой большой победы, возвращения домой наших ребят, которые сегодня в рамках специальной военной операции, выполняют священный долг, защищая нашу Родину. Это тоже ваши воспитанники, ваши ученики, за что вам - особые слова благодарности и низкий поклон. Пусть общая победа и общее устремление к миру и благополучию определяет будущее Камчатки и нашей страны», — заключила Ирина Яровая.

Напомним, конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» — единственный в России конкурс педагогического мастерства, который проводит общественно-политическая партия. В учительском сообществе конкурс приобрел заслуженный авторитет. Постоянно растет и число его участников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.