Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке главе Быстринского района грозит административный штраф

23:10
682

В отношении ВРИО главы района возбуждено административное дело за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Меры реагирования приняты после обращения местной жительницы в прокуратуру.

«Установлено, что заявительница обратилась в администрацию Быстринского муниципального района по вопросам положенных ей и её малолетним детям льгот и способов их получения, а также по вопросу предоставления жилого помещения.

Проверка показала, что при рассмотрении обращения нарушены требования Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В частности, вопрос о предоставлении жилого помещения остался без внимания должностных лиц органа местного самоуправления, сведения о результатах рассмотрения обращения в данной части местной жительнице не даны», - говорится в сообщении.

Для устранения нарушений закона руководителю администрации было внесено прокурорское представление. В итоге женщина получила дополнительный ответ администрации района, а допустившее нарушение должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении врио главы администрации Быстринского муниципального района прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления).

Материалы административного дела направлены мировому судье судебного участка № 29 Мильковского судебного района Камчатского края для рассмотрения. Санкция названной статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей.

На Камчатке главе Быстринского района грозит административный штраф 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.