Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Моногоспиталь краевой больницы 19 июня примет первых пациентов с Covid-19

02:25
2124

Переоборудование пятиэтажного корпуса камчатской краевой больницы завершается сегодня.

По сообщению врио заместителя председателя правительства Камчатского края Романа Василевского, в корпусе развернуты 170 коек для коронавирусных пациентов, в том числе 20 палат интенсивной терапии. В корпусе предусмотрена автономная подача кислорода.

«После проведения нами ротации медицинских учреждений, работающих с ковид, именно этот корпус краевой больницы станет главной больницей такого профиля. После перевода в нее пациентов из центра «СПИД», в самом центре мы проведем реконструкцию помещений, а медиков из него отправим на отдых в одну из обсерваций. Скорее всего это будет санаторий «Жемчужина Камчатки». После 14-дневного отдыха они снова встанут в строй», - уточнил Роман Василевский.

Он еще раз напомнил о том, что пациентов, прошедших основной курс лечения и идущих на поправку, из основных больниц будут переводить на долечивание в госпиталь на базе «Кожвендиспансера» или в больницу на базе бывшего военного госпиталя № 145 в Елизовском районе.

Сегодня в крае развернуты уже 636 коек для лечения пациентов с ковид. За прошедшие сутки в крае выявлены еще 40 случаев заражения (+2,7%). Один человек скончался, 25 пациентов выздоровели. 445 человек находятся сейчас в стационарах.

При этом регион одновременно готовиться к возможной «второй волне» коронавируса. Для этого резервируется трёхмесячный запас медикаментов и СИЗов для медиков.

Моногоспиталь краевой больницы 19 июня примет первых пациентов с Covid-19 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.