Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Для борьбы с COVID-19 на Камчатку прибывает медицинский десант

00:15
508

Для работы в амбулаторных учреждениях первичного звена в Камчатский край направят военных врачей, - сообщает пресс-служба правительства краевого правительства. Кроме того, благодаря поддержке вице-спикера Госдумы Ирины ЯРОВОЙ уже в это воскресенье на полуостров прибудет медицинский десант, специалисты которого помогут в профилактике и лечении коронавируса.

Об этом по итогам заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе сообщил губернатор региона Владимир СОЛОДОВ. «Самая главная поддержка, конечно, была получена по линии профилактики и борьбы с коронавирусом. Для нас на Камчатке болевая проблема — это нехватка кадров. Мы частично уже решаем эти вопросы. Хочу, пользуясь случаем, выразить благодарность Ирине Яровой, благодаря которой уже в воскресенье первая бригада медиков приедет на Камчатку, чтобы поддержать наших врачей амбулаторного звена. Сегодня при поддержке Юрия Трутнева мы также получили понимание, что по линии министерства обороны также будут направлены бригады военных медиков, чтобы усилить это звено. Это принципиально важная тема сейчас: к сожалению, много врачей болеет, они банально не справляются с нагрузкой», — сказал Владимир Солодов.

В настоящее время медицинские учреждениях края, продолжающие свою работу в обычном режиме, нуждаются в кадрах. Камчатским больницам требуются участковые врачи, в том числе педиатры, врачи-анестезиологи и инфекционисты для работы в амбулаторных учреждениях первичного звена.

При правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.