Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Храм станет «въездными вратами» города

18:18
1797

православный храмВ микрорайоне «Северо-Восток» краевой столицы 30 апреля заложен новый православный храм. Он строится в честь преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого будет широко отмечаться в России в 2014 году.

В церемонии закладки храма приняли участие епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров, врио руководителя агентства по внутренней политике Камчатского края Виктор Махиня, атаман отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска Николай Бянкин, жители микрорайона.

Владыка Артемий обратился ко всем собравшимся с приветственным словом: «Дорогие братья и сестры! Сегодня у нас знаменательное событие. После светлого праздника Пасхи мы собрались здесь, чтобы освятить прекрасное место, которое вскоре должно стать украшением и «въездными вратами» нашего города».

Епископ Артемий совершил  молебен и освятил место строительства храма. В основание храма была заложена памятная плита.

Строительство храма ведется в рамках всероссийской акции «Казачьи рубежи России», на добровольные пожертвования граждан, организаций и камчатского казачества. В 2014 году планируется построить небольшой деревянный храм по быстровозводимой технологии строительства.

В дальнейшем проект предусматривает строительство более вместительного храма и воскресной школы.

 

православный храм

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.