Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

КУЛЬТУРА ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ: впервые на Камчатке

21:39
2503

В Лофте «Парке Культуры» 29 ноября прошло мероприятие «Культура Интимной Жизни» в рамках Международного дня секса, организованное активной молодежью под руководством автора проекта «О культуре - молодежи» Екатериной Строковой.

 

Международный день секса отмечают 30 ноября люди всего мира. Событие впервые было внесено в международный календарь праздников и памятных дат в 2007 году с подачи ЮНЕСКО. В этот день в западных странах проводятся парады меньшинств и перфомансы. В России же мы решили провести данный праздник как образовательное культурное мероприятие с воспитательным уклоном, в том числе для родителей детей.

 

Главная цель нашего мероприятия – посмотреть на интимную близость со стороны этическо-нравственной, медицины, психологии, эпидемиологии, онкологии и приобрести множество различных знаний в сфере полового воспитания своих детей. Дети – это будущее, и правильное воспитание детей имеет огромное значение на качество нашего общества.

 

В программе мероприятия были проведены просветительско-образовательные лекции психологов, онкологов, специалистов СПИД-центра, гинекологов края. По завершению лекционных мероприятий участникам было предложено посмотреть интересный фильм «Брачные игры земных обитателей» или поучаствовать в круглом столе, однако большинство пришедших стали участниками разговора на тему «Половое воспитание детей» и активно принимали участие в обсуждениях.

В рамках круглого стола рассматривались следующие вопросы: должно ли половое воспитание идти исключительно от родителей или необходимо создавать дополнительный факультатив, в каком возрасте необходимо знакомить ребенка с темой полового воспитания, что нужно рассказывать ребенку о культуре половой жизни и др.

 

По итогу мероприятия было принято решение разработать совместно со специалистами предложения к методическому раздаточному материалу для родителей на тему «Культура интимной жизни».

 

Мероприятие собрало около 50 человек, в основном, молодежь. Многие участники выступили с предложением проводить такие мероприятия чаще и выразили благодарность организаторам.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.