Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кровавая рыбалка

19:38
3149

43-летний рыбак погиб на р. Плотникова в результате нападения медведя. Следственные органы выясняют обстоятельства этой трагедии.

19 июня примерно в 10 часов 5 мужчин приехали на р. Плотникова в районе 26-го км трассы совхоз «Начикинский» – п. Октябрьский. Спустившись на 1,5 км вниз по течению реки, 3 из них стали готовить лодки и рыболовные снасти, а 2 других – 43-летний и 30-летний мужчины – пошли вдоль берега реки для  выбора места рыбалки.

43-летний мужчина удалился от реки вглубь леса на расстояние 70-90 м, и вдруг закричал. Вскоре его 30-летний товарищ увидел на расстоянии 10 м бурого медведя, который шел со стороны места, откуда доносились крики, при этом пасть и лапы медведя были в крови.

Тело 43-летнего мужчины со следами многочисленных укусов и следами объедания было найдено на берегу. Обстановка вокруг тела свидетельствует о борьбе (поломаны ветки, примята трава, многочисленные следы крови, следы волочения).   

Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления по краю Елена Матафонова, тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.