Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

НКО Камчатки в 2021 году получили более 23 млн рублей господдержки

11:50
449

Итоги реализации мер, направленных на развитие некоммерческого сектора и поддержку НКО в 2021 году, подвели на Камчатке. В 2021 году ассигнования из краевого бюджета на реализацию профильной  подпрограммы превысили 23 млн рублей.

«Впервые Фондом-оператором президентских грантов было осуществлено софинансирование субъектов Российской Федерации на проведение конкурсов на право получения НКО субсидий. Общий объем средств субсидии, распределенный между НКО, составил 15 млн 300 тыс. рублей, что является беспрецедентным опытом для Камчатского края. Также все конкурсные процедуры, такие как прием заявок, оценка заявок, подведение итогов, с этого года проводятся в электронном виде на платформе, предоставленной Фондом на безвозмездной основе, камчатка.гранты.рф», — рассказали в краевом министерстве развития гражданского общества и молодёжи.

В 2021 году девяти из четырнадцати муниципальных районов была предоставлена субсидия из краевого бюджета на реализацию муниципальных программ по поддержке некоммерческих организаций.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.