Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Мобилизованные военнослужащие проходят обучение на камчатском полигоне Радыгино

17:30
504

Обучение мобилизованных военнослужащих проходит на военном полигоне Радыгино в окрестностях Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Во время боевого слаживания мужчины, когда-то проходившие срочную службу, вспоминают необходимые навыки», — рассказали в пресс-службе.

Боевое слаживание проходит на нескольких площадках полигона. На одной из них уже бывалые участники специальной военной операции рассказывают мобилизованным камчатцам, как правильно держать оружие и как передвигаться в ограниченном пространстве.

На другой проходят занятия по метанию учебно-имитационных гранат в пешем порядке. Здесь военнослужащих учат правильно держать снаряд, выдергивать чеку и метать гранату так, чтобы она попала точно в цель. В учебных классах преподают основы правил стрельбы, учат собрать и разобрать автоматы, объясняют, как стрелять в ветреную погоду.

В подготовку перед отправлением на специальную военную операцию входит и оказание первой медпомощи. Только после успешного прохождения обучения военнослужащих направят в зону проведения специальной военной операции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.