Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дальневосточников за участие в выборах президента поблагодарил Юрий Трутнев

10:56
136

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев выразил благодарность жителям Дальнего Востока за активное участие в выборах президента Российской Федерации.

«Уважаемые дальневосточники! В воскресенье, 17 марта, в нашей стране завершились выборы Президента. На Дальнем Востоке в голосовании приняло участие более 72% избирателей. Хочу поблагодарить всех тех, кто выразил свою политическую волю, свою заботу о будущем России. Итоговые результаты будут оглашены 21 марта. Но уже сегодня по предварительным подсчётам можно смело сказать, что с большим отрывом победу в голосовании одерживает действующий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. На Дальнем Востоке за него отдали голоса около 87% избирателей. За 6 лет количество людей, поддерживающих Президента, увеличилось в макрорегионе более чем на миллион человек. За годы своей работы Владимир Владимирович сделал многое для преображения Дальнего Востока. По его поручениям построены космодром Восточный: Амурский газоперерабатывающий завод, судостроительный комплекс Звезда. Благодаря президентской дальневосточной единой субсидии в макрорегионе открыли сотни школ, больниц, детских садов, объектов культуры и спорта. В текущем году стартовала масштабная программа реновации дальневосточных городов. Сегодня у России, к сожалению, немало врагов. Но в годы испытаний наша страна всегда объединяется, становится сильнее, и это позволяет отразить любую агрессию, выйти победителем из самой сложной ситуации. Уверен, что следующие 6 лет станут для Дальнего Востока и России новым историческим этапом. Этапом экономического и технологического развития, укрепления в новом многополярном мире в качестве сильной, суверенной державы, идущей своим самобытным, независимым путем. Вместе мы добьемся процветания России и всех ее регионов», — сказано в его сообщении.

В России подвели итоги восьмых президентских выборов. Обработано 100% бюллетеней. Владимир Путин (самовыдвиженец) набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов (КПРФ) – 4,31%, Владислав Даванков («Новые люди») – 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,2%. Предпочтение Владимиру Путину отдали 75,9 млн избирателей. Голосование на выборах главы государства впервые продолжалось три дня, а явка составила 77,44%, став рекордной за всю историю проведения президентских выборов в России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.