Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Соболезнование

10:15
3889
ПОТАПЕНКО Виктор Петрович (1.01.1935–10.08.2016)
ПОТАПЕНКО Виктор Петрович (1.01.1935–10.08.2016)

Более шестидесяти лет жизнь Виктора Петровича Потапенко была связана с рыбной промышленностью Камчатки. С 1954 года, работая в плавсоставе на судах флота рыбной промышленности, в должностях помощника капитана, капитана, капитана-директора, набираясь жизненного и профессионального опыта управленца, Виктор Петрович достиг уровня руководителя одного из крупнейших предприятий Камчатки – Управления тралового и рефрижераторного флота, которым успешно управлял с 1973 по 1980 годы.

В 1980 году был назначен на более высокий пост – генеральным директором производственного объединения «Камчатрыбпром», ответственным за жизнеобеспечение, быт, без преувеличения можно сказать, за судьбу людей, поселков, рыбокомбинатов западного и восточного побережий полуострова, за производственную деятельность рыбной промышленности Камчатки в целом. Как руководитель Виктор Петрович умел создавать вокруг себя команды деятельных управленцев, всячески поддерживал перспективных, не терпел безответственности и порой был крут в принимаемых решениях. Был доступным в общении, ценил дружбу. Трудовой путь Потапенко В.П. отмечен высокими государственными наградами.

10 августа на 82 году жизни Потапенко Виктора Петровича не стало! Друзья, сослуживцы, все, кому когда-то Виктор Петрович дал зеленый свет в капитаны, выражают соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой.


В.А. БИРЮКОВ, Т.В. БИРЮКОВА, С.В. ТИМОШЕНКО, Я.К. ПАВЛЮК, А.Е. НОВОСЁЛОВ, Б.П. ЧАНЦЕВ, А.Н. ЯКУНИН, В.Н. ПРОКОПЕНКОВ, В.М. МАРТЫНОВ, В.В. КАЛИНИН, Е.Н. КАБАНОВ



Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки (СРПК) с глубоким чувством сопереживания выражает соболезнования родным и близким ПОТАПЕНКО Виктора Петровича, скончавшегося на 82 году жизни 10 августа 2016 года в городе Петропавловске-Камчатском.

С 1954 года и до последних дней жизни Виктор Петрович был связан с рыбной промышленностью Камчатки. Его трудовой путь от помощника капитана, капитана на судах флота рыбной промышленности до генерального директора объединения «Камчатрыбпром» заслуженно отмечен высокими государственными наградами. Профессиональный и жизненный опыт, управленческие качества хозяйственника и высокое чувство ответственности за судьбу Камчатки на посту генерального директора ПО «Камчатрыбпром» на протяжении многих лет обеспечивали уважительное отношение Государства к рыбной промышленности Камчатки, ее труженикам!

Добрая память о Потапенко Викторе Петровиче надолго останется в сердцах его сослуживцев, всех тех, кого он наставлял на жизненном пути!


Председатель СРПК С.В. ТИМОШЕНКО

11 августа 2016 года

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.