Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «Снежный путь»: на старт выйдут снегоходчики

09:55
2012

Любители зимних технических видов спорта примут участие во втором фестивале «Снежный путь», который пройдет в Петропавловске 11 марта. Свое мастерство десятки владельцев снегоходов покажут в рамках фестиваля впервые.

Сейчас идет подготовка трассы для снегоходчиков: ее длина составит более пяти километров, спортсменов ждут сложные препятствия, трамплины и крутые повороты.

«Участвовать в соревнованиях будут мужчины и женщины в двух категориях по классу техники – горный и утилитарный. В гонке примут участие более 30 снегоходчиков – это будет зрелищное мероприятие, старт и финиш которого смогут увидеть гости фестиваля», – рассказал представитель управления культуры, спорта и социального развития мэрии.

Напомним, спортивный фестиваль «Снежный путь» пройдет в Петропавловске во второй раз. В программе праздника – гонки на собачьих упряжках, сноукайтинг, скиджоринг, вейтпуллинг, джип-триал, соревнования снегоходчиков и многое другое. Для зрителей фестиваля готовится большая развлекательная программа с конкурсами и сюрпризами. Встречаемся 11 марта в полдень в поселке Заозерном!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.