Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На ярмарку – за куличами

12:00
2354

Пасха – Воскресение Христово – главный праздник всего года и главный праздник в христианстве.

Воскрес Христос, и сокрушены врата ада, и больше нет вечной смерти, и человеку дарована надежда на спасение!

«Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!» – приветствуют верующие друг друга.

Воскресение Христово – основа православной веры. Оно есть та первая, важнейшая, великая истина, возвещением которой апостолы начинали свою проповедь. Как крестной Христовой смертью совершено очищение наших грехов, так Его воскресением дарована нам вечная жизнь. Поэтому для верующих людей воскресение Христово есть источник постоянной радости, несмолкающего ликования, достигающего своей вершины в праздник святой христианской Пасхи.

Пасха – не просто праздник, это – суть христианства. Христианство – не «учение», не моралистика, а просто рассказ о факте. Апостолы проповедуют только факт – событие, очевидцами которого были.

Правмир.ру


Православные Камчатки встречают Пасху – светлое Воскресение Христово

Пасхальное богослужение начнется в главном храме Камчатки в Великую субботу в 23.30. Праздничные богослужения пройдут во всех православных храмах края.

Как сообщили в епархии, освящение куличей, яиц и прочих пасхальных снедей в храмах г. Петропавловска-Камчатского будет совершаться по окончании ночного богослужения (около 3.30).

– кафедральный собор во имя Святой Живоначальной Троицы: 15 апреля, суббота, – 11.00–18.00; 16 апреля, воскресенье, – 9.00–18.00.

– храм в честь св. апп. Петра и Павла (район Сероглазка): 15 апреля, суббота, – 11.00–18.00; 16 апреля, воскресенье, – 9.00–18.00.

– храм в честь св. блгв. Кн. Александра Невского (ул. Ленинская): 15 апреля, суббота, – 11.00–18.00; 16 апреля, воскресенье, – 9.00–18.00.

– храм в честь прп. Сергия Радонежского (ул. Дальневосточная): 15 апреля, суббота, – 11.00–16.00; 16 апреля, воскресенье, – 9.00–18.00.

– храм в честь иконы Божией Матери «Казанская» (пос. Авача): 16 апреля, воскресенье, – 11.00.

– Свято-Пантелеимонов мужской монастырь г. Петропавловска-Камчатского: 15 апреля, суббота, – 11.00–18.00; 16 апреля, воскресенье, – 9.00–18.00.

В будущий вторник,18 апреля, на камчатскую землю будет доставленБлагодатный огонь, сообщили в камчатской епархии. Ежегодно Благодатный огонь сходит в храме Воскресения Христова в Иерусалиме и доставляется в тысячи приходов Русской православной церкви в России и за рубежом. Благодарный огонь будет доставлен в кафедральный собор во имя Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском.


Пасхальная ярмарка: любимые продукты – по выгодным ценам

Пасхальная ярмарка пройдет 13–15 апреля в новом выставочном центре, расположенном в микрорайоне Северо-Восток в Петропавловске-Камчатском. Посетители смогут приобрести товары по сниженным ценам.

Ярмарка в преддверии Пасхи уже стала традиционной и проводится в краевом центре третий год подряд.

Как отметила Марина Суббота, заместитель председателя правительства края, площадка в новом выставочном центре признана удобной для горожан – это доказали предновогодние ярмарки, которые посетили более 15 тысяч камчатцев.

«В этот раз камчатские товаропроизводители и торговые предприятия также представят широкий ассортимент полюбившейся камчатцам продукции по выгодным ценам. Предприниматели нас заверили, что цены будут ниже, чем в торговых сетях и на рынках», – сказала Марина Суббота.

Посетители ярмарки смогут приобрести свежие овощи, мясную, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также товары к пасхальному столу.

На ярмарке обязательно будут представлены традиционные для праздника Пасхи куличи и яйца. Птицефабрика «Пионерская» специально увеличила количество выпускаемых яиц. Марина Суббота пригласила земляков на ярмарку и заверила, что каждый найдет себе товары по душе и по доступным ценам. Кроме того, для детей и взрослых на ярмарке будут организованы мастер-классы по декорированию пасхальных яиц.

Добраться до нового выставочного центра (бывший автосалон «Ниссан») жители региона смогут как на личном транспорте, так и на специальных автобусах, которые будут курсировать по маршруту: краевая библиотека – АЗС – ул. Лукашевского – Северо-Восток.

Режим работы выставки: 13 и 14 апреля с 11.00 до 19.00, 15 апреля с 10.00 до 18.00.

Дополнительная информация по тел. 8 (415-2) 42-51-25.

На ярмарку – за куличами 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.