Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке День России отмечают в дистанционном формате

00:35
1037

Регион встречает праздник в условиях ограничений и режима повышенной готовности.

Тем не менее, сегодня во всех населенных пунктах Камчатского края проходят праздничные мероприятия.

Традиционно, в местах, доступных для посещения: продуктовых магазинах, аптеках, и др камчатцам раздают ленточки в цветах российского триколора. При этом обеспечено соблюдение установленных правил безопасности в условиях пандемии.

Как сообщили в правительстве Камчатского края, в Петропавловске-Камчатском ленты раздают в Парке Победы, на площади им. Ленина, ост. Силуэт, аптеке «Здоровье» на ул. Океанской, аптеке «Миницен» на ул. Ленинградской, супермаркете «Шамса».

Кроме того, сегодня в режиме онлайн для камчатцев проходят викторины, выставки, конкурсы детских рисунков, радиоконцерты, спортивные и игровые программы, тематические беседы, фотоконкурсы, эстафеты поздравлений, челленджи, мастер-классы и другие интерактивные мероприятия.

Во всех муниципалитетах края состоялся торжественный подъем российского триколора. Кроме того, в рамках флешмоба «Флаги России. 12 июня» все желающие смогли разместить в окнах и на балконах своих квартир российский триколор. Флешмоб «Окна России» предполагает размещение за окнами камчатцев рисунков и поздравлений с Днем России. Фотографии украшенных окон можно выложить в социальные сети с хештегом #ОКНАРОССИИ.

В социальных сетях акции и флешмобы, которые будут длиться всю неделю, пройдут под лозунгами #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

На Камчатке День России отмечают в дистанционном формате 0
Справка: День России – главный государственный праздник, учреждённый в 1992 году в ознаменование принятия Декларации о государственном суверенитете. Документ стал основой для разработки Конституции Российской Федерации. Им утверждены равные права для всех граждан, политических партий, общественных организаций, разделение ветвей власти, необходимость расширения прав регионов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.