Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: в июле в краевом центре Камчатки начнётся строительство 9-этажного дома

00:50
1359

Строительство 45-квартирного монолита для расселения очередников развернется на улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском.

Глава Камчатского края Владимир Солодов поставил задачу региональному минстрою контролировать качество работ.

«Ни для кого не секрет, что вопрос обеспечения камчатцев новым жильём стоит достаточно остро. Несмотря на текущую ситуацию с угрозой распространения коронавируса, мы сконцентрированы на решении жилищного вопроса. Строительство нового дома начнётся уже в июле. Это будет третий новый дом на улице Кутузова. Квартиры будут предоставлены многодетным семьям, ветеранам боевых действий и иным категориям граждан. Я поручил краевому министерству строительства уделить особое внимание соблюдению всех сроков и качества строительства», - подчеркнул Владимир Солодов.

По сообщению правительства Камчатского края, дом будет построен из монолитных железобетонных конструкций, обеспечивающих выполнение всех современных требований к сейсмоустойчивости. Помимо этого, проектом предусмотрена установка индивидуального теплового пункта и утепление стен современными материалами, существенно снижающими расходы жильцов на отопление.

Завершение всех работ запланировано на 4 квартал 2021 года.

Врио министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев заверил, что ведомство окажет строителям необходимую поддержку для работы в период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

Ранее Владимир Солодов говорил о том, что до конца года на Камчатке будут построены 53 тысячи квадратных метров жилья. Это более чем 500 квартир. При этом темпы строительства социального и доступного жилья в регионе будут наращиваться.

Владимир Солодов: в июле в краевом центре Камчатки начнётся строительство 9-этажного дома 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.