Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир СОЛОДОВ: Благоустроить сквер на Звёздной – уже в этом году

08:20
569

Губернатор поручил главе краевой столицы взять реализацию проекта под личный контроль.

Благоустройство сквера на Звездной, 12 ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В сквере уже должны были появиться детские площадки, спортивные объекты и пешеходные дорожки, однако на данный момент подрядная организация выполнила работы всего на тридцать процентов из-за нехватки рабочих рук и оборотных средств. Строители хотели расторгнуть контракт, но власти решили помочь подрядчику довести начатое до конца.

«Мы хотим в ручном режиме довести этот объект до сдачи. Мы не будем пока расторгать договор с подрядной организацией, придется своими силами помогать, не финансово, а договариваться с субподрядчиками», – рассказал Константин Брызгин.

Владимир Солодов обратил внимание на то, что благоустройство парка ведется в рамках нацпроекта, то есть на федеральные средства. «Нам нужно выполнить благоустройство, и это не обсуждается», – потребовал глава региона.

Добавим, жители Петропавловска сами выбрали, каким хотят видеть сквер посредством рейтингового голосования, которое прошло в 2019 году. В соответствии с контрактом между ПКГО и подрядчиком благоустройство должно было завершиться в сентябре этого года. На реализацию проекта были выделены 36 миллионов рублей, однако в ходе аукциона подрядчик снизил стоимость работ до 27 миллионов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.