Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Палане и всему Корякскому округу обещают праздник

09:10
1340

В Палане обсудили подготовку и проведение 90-летия Корякского округа в 2020 году.

Основные мероприятия запланированы оргкомитетом на 10 декабря. Губернатор края надеется, что праздник удастся провести в очном формате, если позволит ситуация с коронавирусом.

Как сообщил врио руководителя администрации Корякского округа Вячеслав Падерин, к юбилею разработан план праздничных событий. «Была изготовлена сувенирная юбилейная продукция, она направлена в муниципалитеты округа для награждения жителей. Издан сборник о событиях и фактах истории Корякии, выпущены юбилейные коллекционные медали и нагрудные знаки за заслуги в развитии округа», – сообщил Вячеслав Падерин.

Губернатор края отметил, что в дальнейшем этот нагрудный знак будет приравнен к государственной награде Камчатского края.

10 декабря в Палане, районных центрах, селах и поселках пройдут торжества с чествованием выдающихся личностей округа. Запланированы праздничные уличные гуляния с финишным салютом, концерты и фестиваль народных творческих коллективов и многое другое.

Владимир Солодов предложил провести в Палане совещание глав муниципальных образований Корякского округа, приуроченное к юбилейной дате. Губернатор края также считает, что летом следующего года можно продолжить празднование 90-летия округа рядом интересных мероприятий на его территории.

«С учетом пандемии я также предлагаю увеличить число уличных мероприятий. Палане необходимо праздничное оформление, стоит подумать над проведением ярмарочного фестиваля. Очень важно, чтобы гости и жители округа могли проникнуться праздничной атмосферой юбилея», – отметил Владимир Солодов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.