Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ковид разбушевался в Мильково

01:00
1011

Число больных коронавирусом в селе Мильково имеет тенденцию к увеличению, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края. По мнению ведомства, связано это с недостаточным соблюдением жителями профилактических мер безопасности.

Для контроля и урегулирования ситуации правительством Камчатского края принято решение отправить в посёлок комиссию из сотрудников профильных ведомств.

Как сообщил на заседании оперативного штаба по коронавирусу министр здравоохранения Андрей Кузьмин, в Мильково за последние сутки было зарегистрировано 42 человека, больных коронавирусом. На амбулаторном лечении находится 189 жителей посёлка. Всего же за весь период обследовано 2243 человека и выявлено свыше 500 больных коронавирусной инфекцией.

По словам Андрея Кузьмина, в Мильково постоянно фиксируются новые случаи заболевания. Такой уровень заболеваемости связан с недостаточным соблюдением населением противоэпидемиологических мер безопасности. К такому выводу пришло министерство здравоохранения совместно с Роспотребнадзором Камчатского края.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал поручение направить в Мильково специальную комиссию для оценки соблюдения профилактических мер.

«Меня настораживают озвученные цифры. Для Мильково они достаточно высокие. Необходимо разобраться в ситуации и оценить, как в посёлке соблюдаются меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Проверить следует учреждения образования, здравоохранения, ключевые предприятия. Специальная комиссия должна отправиться в Мильков в ближайшее время», — подчеркнул Владимир Солодов.

При правительстве Камчатского края действует региональный штаб по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. Заседания штаба под председательством губернатора края проходят регулярно, специалисты различных ведомств делятся оперативной информацией и держат ситуацию на контроле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.