Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

После гибели проходчиков ЗАО «Тревожное зарево» возбуждено уголовное дело

00:25
788

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух человек на руднике ЗАО «Тревожное зарево» на Асачинском золоторудном месторождении.

Как сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю, уголовное дело возбуждено Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«По версии следствия, 6 января 2021 года на территории шахты Асачинского месторождения ЗАО «Тревожное Зарево», расположенном на территории Елизовского района Камчатского края, не были соблюдены требования промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате чего при производстве работ произошло отслоение горной массы, которое травмировало двоих проходчиков, что повлекло по неосторожности их смерть в шахте», - сообщает СКР.

Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, устанавливается круг лиц, ответственных за безопасность на опасном производственном объекте.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.