Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Экстренное погашение кредитного долга

18:00
2604

Судебные приставы Камчатки взыскали кредит в сумме 24 млн рублей. Должник расстался с деньгами из-за ареста акций и уже назначенной даты проведения торгов на имущество - гостиницу в г. Елизове.

В целях взыскания 24 млн рублей кредитного долга с ООО «Инвестхолдинг» судебные приставы отдела по особым исполнительным производствам арестовали и передали на торги гостиницу в г. Елизове, стартовая цена которой составила 9 млн рублей. Покрыть всю сумму долга продажа отеля не могла, поэтому судебные приставы арестовали принадлежащие должнику акции одного из крупных заводов Петропавловска-Камчатского. Номинальная стоимость пакета превысила 7 млн рублей. Также был вынесен запрет на перерегистрацию (продажу) квартиры в краевом центре, владельцем которой является ООО.

Из списка имущества первой должник мог лишиться гостиницы, торги были назначены на 26 сентября. За неделю до их проведения ООО «Инвестхолдинг» полностью оплатило долг, но так как судебное решение не было исполнено в срок (по закону об исполнительном производстве он составляет 5 дней), приставы применили штрафную санкцию - исполнительский сбор. В данном случае он составляет 1,6 млн рублей.

С учетом погашения основного долга гостиница снята с торгов, в ближайшее время также будут отменены постановления об аресте акций, а вот запрет перерегистрации квартиры остается в силе. Более того, в ближайшее время она будет арестована и, в случае нерасторопности должника, выставлена на торги. Сумма исполнительского сбора будет перечислена в федеральный бюджет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.