Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«День вулкана» - финалист премии «Серебряный лучник»

18:47
2203

Камчатский проект «День вулкана» вошел в число финалистов  национальной премии «Серебряный лучник», в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

Защита проектов проходила 15 февраля, в международном мультимедийном центре РИА «Новости». В финал вышли проекты из Красноярского края, Перми, Камчатки, Соликамска, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Липецка, Новосибирска, Ставропольского края и Самары. Камчатский проект получил высокую оценку экспертного совета премии «Серебряный лучник».

Экспертное жюри оценивало работы по пяти критериям, среди которых были уровень сложности проекта, эффективность, оригинальность замысла и организации, наличие стратегического подхода к планированию и соответствие результатов поставленным задачам.

Напомним, День вулкана с 2010 года отмечается как официальный праздник Камчатского края. В 2011 году в празднике приняло участие около 4 тысяч человек, порядка 800 покорили вершину Авачинского вулкана.

814 человек покорили вершину Авачинского вулкана 20 августа 2011 года. Каждый участник восхождения, поднявшийся на вершину,  получил диплом.  Победители и призеры восхождения были отмечены кубками и памятными подарками, которые по установившейся традиции нужно было выбрать самому победителю среди многочисленного туристского снаряжения.

В рамках праздника состоялся подъем на гору Верблюд, прошли развлекательно-игровые программы «Дневная няня», «Вулканизация нации» с конкурсами и викторинами, выступлением национального  коллектива «Коритэв»  и исполнителей бардовской песни.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.