Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Средства на «рыбную» программу освоены неэффективно

19:05
2405

Председатель Правительства России Владимир ПУТИН подверг критике ход реализации программы по развитию рыбной отрасли. По его словам, средства, выделенные на эту программу, освоены не эффективно.

В Правительстве России прошло совещание по вопросу реализации и финансирования федеральных целевых программ. На совещании премьер-министр Владимир Путин обратил внимание коллег на проблемы в этой сфере.

«Бывает и так, что все процедуры утверждения программы пройдены, финансовые ресурсы выделены, получены, но распоряжаются ими крайне неудовлетворительно, деньги лежат, что называется, мертвым грузом», – сказал В. Путин. По его словам, именно такая ситуация возникла по программе развития рыбохозяйственного комплекса. Из-за низкого освоения бюджетных средств правительство было вынуждено вдвое сократить объем ассигнований на реализацию этой программы. Но и оставшиеся средства ответственные лица не смогли своевременно и эффективно использовать. В результате более четверти от выделенных средств на 2011 год было возвращено в бюджет.

«Нам нужно в целом системно подойти к принципам реализации федеральных целевых программ, – отметил премьер. – Должна возрасти персональная ответственность исполнителей и профильных ведомств. Надо серьезно подумать и над критериями отбора проектов ФЦП, и над системой целевых показателей и индикаторов».

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.