Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Меценат и библиотеки

18:36
1645

Диплом «Меценат городских библиотек» от имени руководства центральной городской библиотеки вручен депутату Законодательного собрания края Рашиду ШАМОЯНУ в честь Всероссийского дня библиотек, который отмечался 27 мая.

Депутат пришел  поздравить библиотекарей с профессиональным праздником. 

- В 7-м избирательном округе Петропавловска мы активно работаем с двумя библиотеками, - рассказывает Рашид Фероевич, - краевой детской библиотекой им. В. Кручины и 11-м филиалом центральной городской библиотеки. Мы дружим на протяжении многих лет, с удовольствием поддерживаем наших библиотекарей в реализации их творческих планов, помогаем в организации различных мероприятий, коих в течение года проходит немало.  Огромного уважения заслуживают наши библиотеки, потому что неиссякаемая творческая энергия сотрудников делает их полноценными центрами культуры и досуга жителей нашего округа.

К примеру, в мае в краевой детской библиотеке им. В. Кручины прошел грандиозный праздник, посвященный Дню семьи, и состоялось награждение победителей семейного конкурса «Охота на литературных китов». Этим мероприятием организаторы хотели обратить внимание читателей на хорошие и забытые книги. Вопросы были не из легких, и участникам - петропавловским и елизовским семьям с детьми младшего и среднего школьного возраста - пришлось постараться, чтобы обойти конкурентов. 

- Многие звонили в библиотеку и благодарили наших сотрудников за прекрасную подготовку конкурса. А подарки от общественной приемной депутата Шамояна очень порадовали победителей. Я уверена, что мы достигли той цели, которую перед собой ставили: пробудили и подогрели интерес к литературе и у взрослых, и у детей, - делится впечатлениями Татьяна Большакова, директор детской краевой библиотеки им. В. Кручины.

Ни на минуту не останавливается жизнь и в «Моховской» библиотеке - так по-соседски называют 11-й филиал городской библиотеки жители округа. На ее базе уже более 20 лет существует клуб «В кругу друзей», созданный заведующей библиотекой - Татьяной Закаляпиной. Несмотря на возраст, его участники - люди творческие и активные. За долгие годы совместной работы члены клуба стали одной большой семьей, в которой делятся наболевшим, советуются, поддерживают друг друга и дружат за пределами библиотеки. Это действительно круг друзей, который с каждым годом становится все шире. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.