«Золотые» пловцы

18:40
1664

Камчатские пловцы стали чемпионами Дальнего Востока. Виталий Завьялов и Наталья Саломатина завоевали золотые медали на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров брассом соответственно. Всего же команда Камчатского края с чемпионата и первенства ДВФО по плаванию привезла домой 10 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Дальневосточный турнир прошел с 6 по 11 октября во Владивостоке. Камчатский край представляли 13 спортсменов, воспитанников СДЮСШОР по плаванию. В результате на первенстве Дальнего Востока наши пловцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей. Так, обладателями «золота» на различных дистанциях стали Ксения Кутанова, Екатерина Колесникова, Александр Разгонин, Александр Потапов, Анна Богданова, Денис Шматко.

По результатам чемпионата ДВФО у камчатских спортсменов 2 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Здесь у Виталия Завьялова и Натальи Саломатиной, помимо «золота», и по одной серебряной награде. Серебряными медалями также отметились Ксения Кутанова, Анна Богданова, Дмитрий Гаврилов. «Бронза» чемпионата досталась Екатерине Колесниковой, Ксении Кутановой, Роману Дубовому, Денису Шматко.

Также наши отличились и в эстафетном плавании: на дистанциях 4х100 и 4х200 метров вольным стилем камчатские девушки завоевали бронзовые медали.