Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Камчатском крае транспортными полицейскими ликвидирован канал сбыта синтетических наркотиков

17:50
466

В результате отработки информации о пересылке наркотических средств авиатранспортном, сотрудниками Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, в городе Петропавловске-Камчатском в момент получения в почтовом отделении посылки с синтетическим наркотиком были задержаны 33- летний мужчина и 21 - летняя девушка.

В ходе личного досмотра и проведения обыска по месту жительства задержанных, транспортными полицейскими были обнаружены и изъяты пакеты с веществом, содержащим наркотическое средство мефедрон. Общий вес изъятых наркотиков составил около трехсот граммов.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые получили почтовое отправление с наркотиком с целью последующего сбыта более мелкими партиями на территории края, однако были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Камчатского ЛО МВД России на транспорте по ч.30 ст.30. ч.4 ст.228.1 УК РФ направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Решения суда 33-летний мужчина и его 21-летняя подруга будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.