Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подрядчик приступил к разработке проектно-сметной документации камчатского парка «Простоквашино»

15:56
278

Парк в микрорайоне Пограничном в городе Елизово стал в июле прошлого года одним из победителей четырех муниципальных образования Камчатки в конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин рассказал, что каждый год в Елизове здесь появляются новые места для отдыха и спорта, благоустраивают территории, а сейчас подрядчик уже приступил к разработке проектно-сметной документации.

«Радует, что в городе появится новая точка отдыха и спортивного развития. В дальнейшем здесь мы будем проводить спортивные мероприятия и районные праздники. Отмечу, что эта территория будет пользоваться спросом у местных жителей и гостей города не только летом, но и зимой», – сказано в его сообщении

На территории парка «Простоквашино» будет сохранено и развито спортивное ядро, здесь будет современная площадка со всеми необходимыми функциями для игровых видов спорта, тренажерные площадки, игровые площадки для детей. Будет выполнено мощение и озеленение территории, обустроено современное освещение, прогулочная тропиночная сеть.

Реализация проекта по благоустройству парка запланирована в двухлетний период – до конца 2025 года.

Конкурс проводят по поручению президента России с 2018 года, который входит в программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.