Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке

12:05
422

Ежегодно здесь проводят церемонии для десяти пар.

Отдел ЗАГС делит небольшое одноэтажное здание с районным комплексным центром социального обслуживания населения. В доме протекает крыша, каждый раз перед церемонией сотрудники здания вынуждены подклеивать потолочную плитку и выносить лишнюю мебель.

«Заранее договариваемся, я все украшаю, готовлюсь. Они нарядные приходят, у нас и гимн играет, и вальс Мендельсона. Хотелось бы, чтобы отремонтировали ЗАГС, поменяли мебель, диван, шторы на окнах. Чтобы было как в городе, красиво. А у нас пока по-деревенски», – поделилась Ирина Шишова, главный специалист отдела ЗАГС Соболевского муниципального района.

Виктория Сивак осмотрела зал и отметила, что хотя сейчас многие процедуры, связанные с записями актов гражданского состояния переносятся в онлайн, церемонии бракосочетания и регистрации детей должны проходить очно и в торжественной обстановке, потому что это те события, которые должны остаться в памяти на всю жизнь.

«Хотелось бы, чтобы эти события происходили в красивых в устроенных помещениях , чтобы всё запомнилось с яркой эмоциональной точки зрения. Поэтому у меня будет предложение в адрес губернатора Камчатского края о том, что нам нужна программа приведения ЗАГСов в нормативное состояние, чтобы они соответствовали эстетическим требованиям. Этот визит в ЗАГС Соболево ещё одно подтверждение тому, что вопрос нужно решать на программном уровне», – отметила Виктория Сивак.

Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 0Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 1Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 2Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 3Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 4Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 5Виктория Сивак: «Единая Россия» предложит модернизировать все залы торжественной регистрации браков на Камчатке 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.