Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Волонтеры «Единой России» оказали помощь почти 300 жителям Вилючинска

15:30
914

Волонтеры «Единой России» оказали помощь почти 300 жителям Вилючинска

Волонтерский штаб «Единой России» был организован в Вилючинске в июле и за полтора месяца добровольцы смогли оказать помощь 280 жителям города. Волонтеры развозят бесплатные наборы необходимых лекарств людям, заболевшим коронавирусом.

Сейчас в Вилючинске 12 добровольцев. Это люди разных профессий. Их объединяет неравнодушие к чужим проблемам.

«Увеличилось число волонтеров, все понимают значимость и ответственность мероприятия, его нравственную сторону. У нас участвуют и депутаты, и члены молодежного парламента, и просто граждане», – отметил куратор волонтерского штаба «Единой России» в Вилючинске Василий Шевцов.

Ежедневно волонтеры объезжают до 25 адресов. Причем работают по всему Вилючинску – в микрорайонах Рыбачий и Приморский. Необходимыми средства индивидуальной защиты и лекарствами добровольцев обеспечивает волонтерский штаб. Он расположен в здании администрации и городской думы Вилючинска. Сюда из ковидного госпиталя поступают звонки дважды в день. Звонят люди и по другим вопросам.

«К кому-то не пришёл врач, кто-то не получил медикаменты, кто-то просит доставить продукты, здесь мы тоже не отказываем, работаем, помогаем людям. Потому что все находятся в разных жизненных ситуациях, кто-то живёт один, у кого-то нет возможности выйти из дома», – рассказал Василий Шевцов.

Телефон волонтерского штаба «Единой России» в Вилючинске 8 (914) 990 4197.

Волонтеры «Единой России» оказали помощь почти 300 жителям Вилючинска 0Волонтеры «Единой России» оказали помощь почти 300 жителям Вилючинска 1Волонтеры «Единой России» оказали помощь почти 300 жителям Вилючинска 2Волонтеры «Единой России» оказали помощь почти 300 жителям Вилючинска 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.