Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мероприятия к 350-летию Петра I состоятся в следующем году на Камчатке

12:10
213

VI Парламентские встречи в рамках регионального этапа XXX Международных Рождественских чтений прошли на Камчатке. Организатором общественно-церковного диалога в формате круглого стола выступил краевой парламент.

«Петр I изменил ход истории России, отдав много сил, энергии, ума, чтобы она стала мощной, развитой, просвещённой державой. В своей деятельности Петр I опирался на принципы любви к России, преданности ее интересам, – сказала Ирина Унтилова. – Сегодня мы будем говорить о молодежи. Времена поменялись, и сегодня очень много различных вызовов, которым приходится противостоять. Главный вызов – это эпоха интернета, огромный поток информации, зачастую не очень правильной, а иногда и лживой, которая льется на наших детей. Подросткам противостоять этому очень сложно. Нам, взрослым, надо думать, что мы можем дать молодежи взамен – духовное, нравственное, современное. Думаю, что открытость, искренность, честность – это те принципы, на которых мы должны основываться в работе с молодым поколением».


В числе решений, принятых по итогам Рождественских Парламентских встреч, – провести в 2022 году в школах, ссузах и вузах Камчатки цикл мероприятий, посвященных 350-летию Петра Первого.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.