Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ОПГ наркоторговцев на Камчатке могут получить до 25 лет лишения свободы за совершенные преступления

15:50
575

Три участника организованной преступной группировки в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств.Мужчины, в зависимости от роли и степени участия, обвиняются в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств (п. «а», «г» части 4 статьи 228.1, ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия два фигуранта в августе 2021 года создали на торговой площадке в Интернете магазин по продаже наркотических средств синтетического происхождения и организовали канал поставки наркотиков на территорию Камчатского края. Третий сообщник осуществлял распространение наркотических средств путем размещения тайников.

В период с августа по октябрь 2021 года они осуществили не менее трех фактов сбыта наркотических средств, в том числе один в крупном размере.

Кроме этого, при задержании у злоумышленников изъято более килограмма подготовленных к сбыту наркотических средств.

На стадии предъявления обвинения двое участников выразили желание помочь следствию, смягчить себе наказание путем рассмотрения дела в особом порядке, и заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве, одно из которых выполнено.

Второй обвиняемый условия не исполнил, сообщив следствию ложные сведения.

По совокупности преступлений соучастникам грозит наказание от десяти до двадцати пяти лет лишения свободы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.