Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: слоган «Своих не бросаем» относится и к нашему бизнесу

22:45
839
В эфире телемарафона «Своих не бросаем», который прошёл на Камчатке, глава субъекта Владимир Солодов отметил, что правительство разрабатывает меры поддержки для бизнеса. Особую ценность представляет туризм как один из ключевых векторов развития полуострова.

«Слоган «Своих не бросаем» относится не только к тем ребятам, которые сейчас участвуют в спецоперации, но и к нашему бизнесу тоже. Мы точно не бросим свой бизнес и уже сейчас разрабатываем меры поддержки помощи, предлагаем, как воспользоваться новыми возможностями», - сказал глава региона.

Туристическая отрасль Камчатки остается одним из наиболее привлекательных направлений. Именно туризм, по мнению губернатора, создает наиболее широкие возможности для расширения предпринимательской деятельности в регионе.

«Туризм представляет особую ценность для Камчатки. Уверенно можно утверждать, что наибольшие предпринимательские возможности для малого и среднего бизнеса именно в сфере туризма и смежных отраслей. Сейчас мы находимся в историческом моменте, мы видим переход от стихийного туризма к системному, массовому туризму, в котором генерируется существенный доход и продукт. Все есть для того, чтобы создать новый бизнес и масштабировать действующий. Меры поддержки для этого в виде льгот и простота создания собственного предпринимательского продукта – условия, которые могут подкрепить мои слова, что сегодня это уникальная область для возможностей и расширения предпринимательства», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, ранее глава региона в программе «Камчатка. Главное за неделю» отметил, что туристическая сфера Камчатки продолжит развиваться и компенсирует возможные спады в других отраслях экономики.

Напомним, сегодня на Камчатке прошел телемарафон «Своих не бросаем». В эфире камчатских телеканалов выступили представители общественных организаций и средств массовой информации региона, жители края и депутаты. Все они выразили поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в проведении спецоперации по восстановлению мира на Украине.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.