Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Предприниматели на Камчатке могут получить средства для развития туризма

16:00
869

Камчатские предприниматели могут получить от десяти миллионов рублей на строительство модульных средств размещения – гостиниц, отелей, мотелей. Ещё один грант – размером до десяти миллионов рублей – можно потратить на обустройство территорий возле любых водоёмов – рек, озёр и так далее, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«До пяти миллионов рублей мы предлагаем грант на создание и установку кемпингов и автокемпингов, палаточных городков. Средства этого гранта можно потратить на обустройство территорий вокруг этих палаточных городков, на создание какой-либо информационной инфраструктуры. Грант до трёх миллионов рублей можно будет потратить на приобретение любого туристического оборудования, снаряжения, на обустройство туристических маршрутов и на создание электронных цифровых сервисов в туризме», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

В пресс-службе уточнили, что 8 июля этого года завершится приём заявок на создание модульных гостиниц, отелей, 11 июля – на приём грантов по остальным направлениям, подать заявку на участие можно в центре «Мой бизнес» в Петропавловске-Камчатском.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.