Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Три свалки рыбных и крабовых отходов обнаружили Усть-Большерецком и Соболевском районах Камчатского края

18:25
604

Управление государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края продолжает работу по выявлению стихийных свалок рыбных отходов по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, сообщили в Минприроды. 

Работа проводится совместно с министерством рыбного хозяйства и Ассоциацией рыбопромышленников Камчатского края.

«В настоящий момент инспектор работает в Соболевском и Усть-Большерецком районах. За четыре дня командировки в Соболевском районе была обнаружена свалка отходов от переработки краба. Информация предоставлена в прокуратуру, выполнен повторный выезд на точку, на данный момент прокуратура проводит проверку по данному факту.

В Усть-Большерецком районе было обнаружено два скопления рыбных отходов. Одно незначительно около 10 кв. метров, второе больше – до 50. Информация была оперативно направлена в администрацию Усть-Большерецкого района с целью принятия мер по недопущению использования данного земельного участка для хранения и накопления там рыбных отходов. Инспектор отчитался, что обе свалки убраны», - рассказал замминистра-начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Юрков.

Он отметил, что в большинстве случаев невозможно установить лицо, организовавшее свалку, поэтому объекты несанкционированного размещения рыбных отходов ликвидируются за счет средств и сил районных администраций. 

С 12 августа инспекторы государственного экологического надзора отправляются в Тигильский, Пенжинский и Карагинский районы Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.