Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 15 по 21 августа

15:55
712

За прошедшую неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 49 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, четыре человека получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 24 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, семь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 19 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 60 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 180 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 27 единиц автотранспорта. Выявлено 8855 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

18 августа в 08:50 на 2 километре автодороги «поселок Нагорный – поселок Мирный» Елизовского района 23-летний гражданин, управляя автомашиной «Лексус», не убедился в безопасном совершении маневра обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с микрогрузовиком «Тойота Лит Айс» под управлением 41-летнего гражданина, который осуществлял маневр поворота налево, не убедившись в безопасном совершении маневра. После чего «Лексус» от удара столкнулся с попутным микроавтобусом «Тойота Хайс» под управлением 45-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель микрогрузовика «Тойота Лит Айс», с которыми ему назначено амбулаторное лечение.

18 августа в 21:33 на 22 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» 13-летний подросток, не имея права управления, управляя не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «REGULMOTO», в нарушение правил расположения на проезжей части, совершил поворот налево с крайнего правого положения, в результате совершил столкновение с встречным автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 36-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия байкер получил телесные повреждения. Он был госпитализирован в детскую краевую больницу.

19 августа в 07:50 на проспекте Победы в городе Петропавловске-Камчатском 38-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», не выбрал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах» под управлением 48-летнего водителя, в результате чего совершил с ним столкновение. От удара автомобиль «Тойота Лит Айс Ноах» продолжил движение и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота Корона Премио» под управлением 27-летнего водителя, который от удара продолжил движение и совершил столкновение со стоящим впереди автомобилем «Тойота Марк 2» под управлением 50-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Лит Айс Ноах». Ему назначено амбулаторное лечение.

20 августа в 20:40 на улице Топоркова в городе Петропавловске-Камчатском 45-летняя гражданка, управляя транспортным средством «Тойота Лэнд Круизер», двигаясь в направлении прямо, осуществила наезд на стоящее транспортное средство «Хонда Везель», который припарковала 36-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 11-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Лэнд Круизер». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

21 августа в 18:30 на улице Советская в поселке Раздольный Елизовского района 54-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда CР-В», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с квадроциклом «CFMOTO CF 800-2» под управлением 37-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель квадроцикла от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

По материалам УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 15 по 21 августа 0Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 15 по 21 августа 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.