Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днем народного единства

11:45
393

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил жителей региона с государственным праздником — Днём народного единства.

«Уважаемые жители Камчатского края, дорогие друзья. Я искренне поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства. 

Сегодня каждый из нас ощущает его особенно остро. Ведь как никогда сейчас важно сплотиться вокруг наших общих ценностей, для защиты Родины. Именно народное единство, объединение общества и армии было и остаётся главным оружием, главным фактором наших побед. Так было во времена смутного, когда Народное ополчение освободило Москву от захватчиков — это те события, которые мы вспоминаем в эти дни. Так было вовремя народной войны 1812 года, так было и во время героической обороны Петропавловска-Камчатского в 1854 году. Все эти исторические события напоминают нам, что именно в единстве наша победа. 

Поэтому сегодня я хочу нам всем пожелать единства мысли и единства действия, сплочённости вокруг интересов нашей Отчизны. С праздником, дорогие друзья! С Днём народного единства!», — сказал в своем обращении Владимир Солодов.

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник утвержден в честь исторических событий 1612 года, когда всенародное ополчение, состоявшее из всех сословий и народов, входивших в состав российской державы, освободило русскую землю от польских захватчиков и положило конец Смутному времени. Эта победа послужила мощным импульсом для объединения и возрождения нашего государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.