Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Камчатки могут стать волонтерами Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край»

09:10
445
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

В Камчатском крае стартовал прием заявок от желающих стать волонтерами в рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет с 1 по 7 августа, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«Всего на форуме будет работать 120 волонтеров, часть из них будет работать в месте проведения форума – экоотеле «Лагуна», часть волонтеров будет обеспечивать мероприятия на городских площадках – Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Мы набираем волонтеров на все площадки. Прием заявок продлится до 4 июня. Результаты отбора волонтеров будут подведены не позднее 25 июня. Подать заявку можно на сайте Добро.ру», – рассказал Павел Ясевич.

Набор в группу волонтеров, которые будут работать на основной площадке форума в отеле «Лагуна», ведется от 18-ти лет, на остальных площадках – от 16-ти лет. При этом добровольцы должны проживать в тех же муниципалитетах, где проводятся мероприятия.

Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет в этом году с 1 по 7 августа. В форуме примут участие 450 молодых людей от 14 до 35 лет из всех регионов страны.

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.